Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже в ходе «гаражной амнистии» могут узаконить 200 тыс. строений

20:40 31.08.2001
2 мин
0
3961

Гаражную амнистию объявляют в России с 1 сентября. Многие автовладельцы, у которых гаражи есть, а вот документов ни на них, ни на землю, на которой они стоят, нет, ждут этого дня как манны небесной. О том, как пойдет амнистия в Воронежской области, говорили на еженедельном оперативном совещании в региональном правительстве. По оценке Росреестра и департамента имущественных и земельных отношений, общее количество гаражей, которые после 1 сентября можно будет официально зарегистрировать, достигает в нашем регионе 200 тыс.

Не обошли вниманием и предстоящие выборы в Госдуму. Уже известно, что на них будут использовать современные цифровые технологии. В частности, систему «Мобильный избиратель». Она позволяет проголосовать на любом удобном избирательном участке, если человек по каким-либо причинам не может сделать этого там, где зарегистрирован. То есть это, фактически, замена традиционным открепительным удостоверениям. Председатель облизбиркома Илья Иванов напомнил: в прошлом году в ходе голосования по изменениям в Конституцию от своих участков открепилось более 100 тыс. воронежцев. Теперь это можно сделать с помощью технологии «Мобильный избиратель», подав заявление в многофункциональные центры.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

– Механизм уже отработан, думаю, сбоев никаких не будет, и это достаточно удобный сервис, люди будут им пользоваться.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,33108186721802