Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже построят самолёты для кубинского воздушного флота

19:11 21.06.2018
1 мин
0
2173

Об этом говорили сегодня, 21 июня, на встрече Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Куба в России Херардо Пеньяльвер Порталь и глава нашего региона Александр Гусев.

Сейчас одна из приоритетных задач на Кубе — модернизировать имеющийся авиапарк. Предпочтение — бортам российского производства. Национальная авиакомпания Кубы уже эксплуатирует пять самолетов «Ил-96», собранных на Воронежском авиазаводе. И претензий к надежности нет — а значит, и вероятность будущей сделки высокая.

На встрече также обсудили расширение сотрудничества в сфере промышленности, экономики, медицины, телекоммуникаций. Среди прочего, посол Кубы отметил стремительное развитие сельского хозяйства в Воронежской области. И пригласил главу региона на международную торговую ярмарку в Гавану. На Кубе сейчас работают над возрождением цитрусовой промышленности. И рассматривают наш регион как площадку для экспорта продукции. А еще Воронеж поможет Острову Свободы в развитии энергетики.

Мы имеем также отношения в области промышленности. Например, у нас большой проект на Кубе — совместно с российскими предприятиями мы построим на Кубе четыре блока электростанции по 200 МВатт каждый. Часть оборудования будет производиться здесь, в Воронеже, — отметил посол Кубы Херардо Пеньяльвер Порталь.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2395350933075