Воронеж облачно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже наградили победителей конкурса профмастерства «Золотые руки»

19:03 28.11.2017
2 мин
0
2033

Награды вручили губернатор Алексей Гордеев и депутат Госдумы Евгений Ревенко. Лучшие специалисты воронежских предприятий получили дипломы и денежные премии: от 20 до 50 тысяч рублей. Конкурс проводится уже 13-й год подряд, общее количество участников перевалило за тысячу. На этот раз задания были разработаны с учётом мировых стандартов «Worldskills». Основной акцент — на скорость и качество. Cоревновались между собой люди рабочих профессий: токари, фрезеровщики, электросварщики — 50 представителей 18-ти предприятий Воронежской области. Глава региона отметил, что нужно увеличивать количество участников, ведь промышленных производств у нас немало. Конкурс «Золотые руки», по мнению губернатора, — один из самых знаковых и важных в регионе, поскольку заводы сейчас очень нуждаются в высококлассных специалистах.

«Мы понимаем, что сегодня по-настоящему конкурентоспособность обеспечивается именно таким профессиональным рабочим классом. Что бы ни говорили, а профессия рабочего, если речь идёт о специалистах, — она везде всегда остаётся ключевой», — подчеркнул губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

Говорит токарь Сергей Федотов:
«Знаете, как у Толстого было в «Анне Карениной»? Там Облонский и Левин были. У Облонского, в основном, писанина — это его. А Левин — ему нужно было именно что-то своими руками делать. Он вырос с этим, привык этим заниматься. Я думаю, что я, как Левин».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23504400253296