Воронеж облачно с прояснениями +6°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже чествуют новых Почетных граждан региона

19:03 13.06.2018
2 мин
0
2391

В день образования Воронежской области глава региона Александр Гусев вручал региональные и федеральные награды. Почетных грамот и благодарностей президента России удостоились госслужащие, управленцы, работники образования. Областными знаками отличия и благодарностями отметили врачей, представителей технических профессий, спортивных деятелей, профессионалов медиаотрасли, — всего около 20 человек. Каждого — за честный и добросовестный труд, вклад в развитие региона в разных сферах. По традиции, чествовали и новых Почетных граждан Воронежской области. Таковых в этом году двое. Один из них, — Иван Георгиевич Лачугин, — возглавляет стержневое предприятие нефтегазового кластера региона. Второй, — Леонид Дмитриевич Кудрявцев, — ветеран Великой Отечественной войны, Герой Социалистического труда. Много лет он возглавлял завод «Воронежсинтезкаучук», в том числе — и в сложные времена, когда предприятие находилось буквально на грани выживания.

Говорит Леонид Кудрявцев, ветеран Великой Отечественной Войны, Почётный гражданин Воронежской области:
«Я очень ценю эту награду, я 60 лет проработал на заводе в Воронеже. И то, что сегодня я получил такое высочайшее звание, — конечно, это меня очень обрадовало и вдохновляет к дальнейшей жизни. Мне уже 90 лет, — неделю назад отпраздновал своё 90-летие, — и моя жизнь целиком связана с Воронежем. Всё, что я делал, было сделано здесь, на воронежском заводе».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22905802726746