Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже будет построена самая большая школа России

19:35 07.10.2019
2 мин
0
2220

Если погода не помешает, то 19 октября жителей Воронежа и области позовут на субботник. Планы на генеральную уборку обсуждали на совещании в региональном правительстве. Как обычно, основное внимание уделят лесопарковым зонам, дворам, кладбищам: уберут мусор, вывезут листья и сухую траву. Губернатор Александр Гусев поручил активизировать работу по привлечению к субботнику как можно большего количества людей. Массовость, по словам главы региона — это то, в чём нужно прибавить. Поговорили на планерке и о реализации нацпроекта «Жильё и городская среда». Руководитель департамента строительной политики Олег Гречишников заявил: в нынешнем году область выполнит все плановые показатели, включая объём ввода новых квадратных метров. Соцобъекты — отдельная тема: в 2019-м в регионе сдали рекордное количество новых учебных заведений. А в следующем году, кроме всего прочего, планируют начать возведение самой большой в России школы — на 2800 человек. Она станет частью так называемого «социального узла» на Московском проспекте: там же разместят детский сад, спортивный комплекс, поликлинику плюс подстанцию скорой помощи.

Говорит Олег Гречишников, руководитель департамента строительной политики Воронежской области:
«У нас программа «Демография» на 2021 — 2022 годы, значит, данный объект туда уже включён. Я думаю, мы в ноябре подпишем соглашение соответствующее с федеральными структурами. На 2021 год выделяется федеральных средств 860 миллионов, плюс, соответственно, софинансирование, плюс на 2022-й еще 860 миллионов, то есть, мы планируем, что общая стоимость будет где-то 2,5 миллиарда рублей у данного учреждения».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22286200523376