Воронеж облачно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже Александр Гусев встретился с гендиректором «Газпром трансгаз Москва»

12:21 23.03.2018
2 мин
0
1591
Они обсудили развитие системы газоснабжения на территории Воронежской области

В Воронеже врио губернатора Александр Гусев встретился с гендиректором ООО «Газпром трансгаз Москва» Александром Бабаковым. Они обсудили системы газоснабжения на территории нашего региона. Об этом сообили на сайте облправительства.

Выяснилось, что на сегодняшний день в регионе возрастают объемы газопотребления. Суммарная производительность ГРС Воронеж-2 и ГРС Воронеж-2А (индустриальный парк «Масловский») составляет 280 тысяч куб. м в час. Учитывая перспективу роста объемов газопотребления ИП «Масловский» и потребителей левобережной части Воронежа, необходимо в ближайший год начать реконструкцию этих ГРС с увеличением производительности. Кстати, на данный момент проект реконструкции ГРС Воронеж-2А проходит ведомственную экспертизу в ПАО «Газпром». Также планируется разработать обоснование инвестиций по реконструкции ГРС Ямное для включения в программу развития газоснабжения и газификации Воронежской области на период с 2016 по 2020 годы. Разработка документации запланирована на 2018 год.

Кроме того, были рассмотрены социально-культурные и благотворительные проекты ООО «Газпром трансгаз Москва» и их реализация на территории Воронежской области. Речь шла о возможности строительства в текущем году четырех спортивных площадок в населенных пунктах области и о проведении международной военно-патриотической акции «Вахта памяти–2018» на территории Рамонского и Семилукского районов. Планируется, что в акции примут участие около ста молодых сотрудников из 50 дочерних обществ ПАО «Газпром». Программа «Вахты памяти-2018» включает в себя проведение поисковых работ в районе с. Скляево, масштабной церемонии перезахоронения останков солдат и офицеров, погибших в годы Великой Отечественной войны, а также проведение военно-исторической реконструкции и концерта военно-патриотической музыки.

Александр Гусев подтвердил готовность региональной власти оказывать помощь в организации и проведении акции, в частности, дал поручение создать совместную рабочую группу с участием представителей ООО «Газпром трансгаз Москва» и правительства Воронежской области.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,4392671585083