Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Северном микрорайоне Воронежа установили детскую площадку

20:55 14.09.2021
2 мин
0
1302

Депутаты Воронежской областной Думы продолжают исполнять наказы избирателей. 10-й округ – один из самых больших в городе, он включает Северный микрорайон. И один из самых проблемных, поскольку здесь масса социальных объектов. Только средних школ 10, плюс 12 детсадов. И все нуждаются в поддержке, в том числе от депутатского корпуса.

В региональном парламенте 10-й округ представляет главный онколог региона Иван Мошуров. Только в этом году с его помощью в Северном удалось установить, например, 3 новые детские площадки. Последнюю по срокам – у дома №34 по улице Лизюкова. Здесь дворовая территория разбита на две части. Площадка, которая стояла на одной из них, пришла в негодность. И мамам с малышами приходилось обходить дом, чтобы поиграть на свежем воздухе. Обратились к депутату Мошурову. И просьбу жильцов услышали. Теперь во дворе красуется новая площадка, а для пожилых установили еще и дополнительные лавочки.

Татьяна Сигаева, житель дома № 34 (ул. Лизюкова):

– У нас инициатива возникла в этом году, в начале года. Одна из жительниц нашего дома сказала, что попробует собрать подписи под заявлением, и обратится к депутату за помощью. Ну где-то, знаете, сам момент с документами занял месяца два, и потом где-то с месяц мы ждали, когда это всё привезут. Получилось так, что привезли ближе к концу лета. Ну всё равно, дети успели поиграть. У нас сейчас из других дворов приходят дети гулять, и все очень довольны. Так что всё здорово.

Иван Мошуров, депутат Воронежской областной Думы:

– Н а сегодняшний день целую программу вместе с руководителем управы Коминтерновского района разработали по благоустройству дворов. Я считаю то, что никакой критике не подлежат наши дороги дворовые, и есть уже определенный график, мы определили очередность строительства и укладки дорог, размещения спортивных площадок на 10-м округе, ну и так далее.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22173595428467