Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Правительстве Воронежской области предложили актуализировать налогооблагаемую базу, в том числе по объектам индивидуального строительства

19:04 23.05.2018
2 мин
0
1396

Отчет об исполнении бюджета Воронежской области за 2017 год представили в Правительстве Воронежской области сегодня, 23 мая.

Глава департамента финансов Надежда Сафонова отметила рост доходов региональной казны почти по всем основным источникам — это НДФЛ, налог на прибыль и имущество. Закончился год даже с переходящим остатком — эти деньги могут быть дополнительно направлены на финансирование, например, социальных расходов. Снижается объем госдолга Воронежской области — но растет недоимка.

Глава региона Александр Гусев заявил, что этот факт нужно отдельно обсуждать, с привлечением участников рабочей группы, которая была сформирована как раз для того, чтобы планомерно снижать этот показатель. Впрочем, проблема актуальна не только для Воронежской области.

Предложил Александр Гусев и актуализировать налогооблагаемую базу — строительство, в том числе индивидуальное, в регионе процветает, и нелишним будет провести проверку, все ли имущество учтено. Еще одна инициатива — дать районам больше самостоятельности в распоряжении областными субсидиями. При этом их количество сократится — но не объем.

Сейчас мы предлагаем укрупнить процедуру. Финансирование остается тем же, в тех запланированных суммах, но соглашение заключается одно. И в этом соглашении необходимо детализировать расходы на управление и дать возможность муниципалитетам в рамках единой субсидии решать приоритетные вопросы, — пояснила врио руководителя департамента финансов Воронежской области Надежда Сафонова.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21979808807373