Воронеж ясно +16°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Правительстве Воронежской области готовят замену

19:00 21.08.2018
3 мин
0
1864

Так называемый «кадровый резерв» — проект Академии при Президенте РФ и «Центра стратегических разработок». В Черноземье о нем заговорили уже давно, но конкретные контуры идея обрела полтора месяца назад. Тогда же стало известно — новые подходы в системе муниципального управления и внедрение бережливых технологий (их сейчас очень успешно реализуют в поликлиниках) первыми в стране, кроме Воронежа, опробуют еще в Калининграде и Рязани.

К чему к этому моменту пришли соседи, сегодня, 21 августа, рассказал рязанский губернатор Николай Любимов. Он приехал в Воронеж с рабочим визитом. В целом перемены ощутимы, в кадровом резерве Рязани уже десятки тысяч заявок. Что касается Воронежской области, глава региона Александр Гусев подчеркнул: изменения в системе управления — это «не предвыборная игрушка», а реальные действия. И за два года они должны вывести чиновников из «зоны комфорта» — ведь старые методы, которые раньше были эффективными, себя изживают.

На новые рельсы поможет встать и кадровый резерв, задача которого — найти людей компетентных и способных к обучению. Заявку можно оставить на сайте Правительства Воронежской области, в разделе «Команда будущего». Отбор пройдет в несколько этапов, кандидатов ждет тестирование, деловая игра и собеседование.

На последнем этапе — это будет уже личная встреча, фактически интервью с человеком — мы сможем понять, насколько он готов и нужен нам. Поэтому я считаю, что этот процесс в четыре месяца будет очень напряженным и интенсивным, до конца года костяк кадрового резерва уже должен быть сформирован, — сообщил врио губернатора Воронежской области Александр Гусев.

— По-новому мы стали формировать кадровый резерв для того, чтобы максимально дать возможность людям принять участие в этом отборе и максимально раскрыться. Мы, конечно, можем взять очень многого хорошего в плане опыта из Воронежской области, можем своим опытом поделиться, чем мы, собственно, сейчас и занимаемся, — отметил губернатор Рязанской области Николай Любимов

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19665098190308