Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В полпредстве ЦФО отметили успехи Воронежской области в реализации нацпроектов

17:31 15.08.2019
3 мин
0
3576

Сегодня, 15 августа, Александр Гусев встретился с заместителем полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе Муратом Зязиковым. Они поговорили о социально-экономическом развитии Воронежской области. Об этом сообщается на сайте облправительства.

По словам Мурата Зязикова, по поручению Владимира Путина сегодня он лично пообщался с посетителями приёмной Президента РФ в Воронежской области. Жители региона задавали различные вопросы, но в основном затрагивали проблемы социальной сферы и ЖКХ. Горожане спрашивали о водоснабжении, капремонте многоэтажек, а также о помощи семьям погорельцев. Заместитель полпреда пообещал, что обратившимся окажут необходимую поддержку. Кроме того, Зязиков отметил, что все проблемы воронежцев, которые обращались за помощью ранее, уже полностью решены. Также он поблагодарил воронежские власти за хорошую работу.

Помимо этого, в ходе встречи обсуждалась реализация национальных проектов в регионе. Мурат Зязиков дал высокую оценку работе, которая проводится в Воронежской области в этом направлении.

Напомним, в текущем году на реализацию нацпроектов в области будет выделено17,4 млрд. рублей, из них федеральные средства — 9,9 млрд. рублей, областные — 7,5 млрд. рублей, ещё 60 млн. рублей выделят муниципалитеты. В текущем году в регионе откроют 9 школ и 21 детский сад с ясельными группами. 8 детсадов из этого перечня будут расположены в Воронеже.

Кроме того, Гусев и Зязиков поговорили о развитии АПК. Зязиков отметил большие успехи Воронежской области в этой сфере. Сельхозпроизводители, обеспечив достойный прирост, удерживают ведущие позиции по производству мяса среди субъектов РФ. Также устойчиво удерживаются передовые рубежи в производстве молока. По данным Минсельхоза России, на 1 июля 2019 года суточный объём реализации молока сельскохозяйственными организациями региона составил 48,8 тыс. тонн, что на 3,5% больше, чем в прошлом году. В разгаре уборочная кампания. На сегодняшний день собрано 3,8 млн. тонн зерна.

Также собеседники обсудили подготовку Воронежской области к празднованию 75-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне. Сейчас в регионе приводят в порядок братские захоронения, памятники воинам, павшим в военные годы. В Воронеже полным ходом идёт реконструкция площади Победы. Кроме того, к юбилею должны завершиться работы по спасению уникального памятника войны — Ротонды.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,65992999076843