Воронеж ясно +5°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В облправительстве объяснили назначение Юрия Агибалова зампредом антикоррупционной комиссии

19:45 03.10.2018
3 мин
0
1775

Сегодня стало известно, что вице-губернатор Воронежской области Юрий Агибалов стал заместителем председателя региональной комиссии по координации работы по противодействию коррупции.

– В соответствии с положением о комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Воронежской области в ее состав входит председатель комиссии (губернатор), заместитель председателя комиссии (заместитель губернатора – руководитель аппарата) и члены комиссии. В связи с увольнением в июле 2018 года заместителя губернатора – руководителя аппарата Г.И. Макина возникла необходимость ввести в состав комиссии заместителя губернатора, который курирует деятельность аппарата правительства Воронежской области (в данный период времени эти обязанности исполняет Ю.В. Агибалов). В дальнейшем документ проходил согласование и регистрацию, – рассказывают в пресс-службе облправительства. – 2 октября 2018 года был подписан указ об исключении Ю.В. Агибалова из состава комиссии по координации работы по противодействию коррупции, который опубликован на портале правительства в рабочем порядке. Но в связи с тем, что исполняющий обязанности заместителя губернатора области Ю.В. Агибалов в новый состав регионального правительства, формирование которого завершится до 8 октября, входить не будет, он не войдет и в состав всех совещательных и коллегиальных органов, в том числе в комиссию по координации работы по противодействию коррупции.

Напомним, сейчас облпрокуратора проводит проверку законности выплат 23 окладов и.о. заместителю губернатора Воронежской области. Инициатором проверки стал сам Юрий Агибалов, который обратился с соответствующим заявлением в надзорное ведомство. Он обратился в надзорное ведомство после того, как в одном из телеграм-каналов опубликовали документы, на основании которых стало известно, что он вышел на пенсию, получил определенную сумму в качестве выходного пособия, а спустя два дня вернулся на прежнюю должность. Губернатор Александр Гусев заявил, переназначение Юрия Агибалова носит временный характер. Оно связано с необходимостью контроля всей ситуации вокруг реформирования правительства региона. После 12 октября, когда состав облправительства будет сформирован, Юрий Владимирович покинет свой пост.

Также Александр Гусев подчеркнул, что Юрий Агибалов получил 223 тысячи рублей, а не миллион, как сообщалось ранее в СМИ. Причем выплаты эти сделаны в соответствии с законом, принятым областной Думой еще в 2005 году.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23304104804993