Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В микрорайоне Боровое на левом берегу Воронежа открылся офис «Мои документы»

19:06 13.12.2017
2 мин
0
1777

Здесь можно зарегистрировать право на недвижимость; получить паспорт, как для «загранки», так и внутренний; поменять автоправа; оформить пособие, — в целом более 300 государственных и муниципальных услуг. По функциональности это подразделение ничем не отличается от шести крупных центральных филиалов. Но город растёт, поэтому сеть МФЦ стараются расширять. Офис в Боровом относится к Железнодорожному району Воронежа. Инициаторами его появления стали сами жители, а власти их поддержали. Кстати, обращаться в «Мои документы» не обязательно по прописке: идти можно в тот центр, который ближе к дому. Новый МФЦ в «Боровом» довольно компактный: на два рабочих места. Открыт три дня в неделю — с 9:30 до 16:30. Рассчитан этот офис на тех, кому не нужно ехать в центр на работу, — это, в основном, пенсионеры и молодые мамы. Чтобы избежать очереди, жителей просят обращаться в «Мои документы» по предварительной записи.

Говорит Майя Богдалова — директор АУ «МФЦ» Воронежской области:
«Здесь два удалённых рабочих места, которые будут работать, несмотря на больничные, отпуска и так далее. То есть взаимозаменяемость будет стопроцентная. Пока начинаем с трёх рабочих дней: вторник, среда, четверг. По мере загрузки, по мере раскрутки этого структурного подразделения будем увеличивать количество рабочих дней».

«Наша задача — как раз сделать так, чтобы человеку было удобно. Чтобы он получал в одном месте максимальное количество государственных или муниципальных услуг. И желательно, чтобы это место было близко к его месту жительства, в шаговой доступности», — подчеркнул руководитель Департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области Илья Сахаров.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22138714790344