Воронеж пасмурно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В канун государственного праздника воронежцам вручили федеральные и областные награды

20:24 11.06.2021
2 мин
0
2047

В канун праздников, Дня России и 87-летия образования Воронежской области, в региональном правительстве вручали высокие награды. Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, благодарности и грамоты Президента России, а также почетные знаки и звания федерального и регионального уровней особо отличившиеся получили из рук губернатора Александра Гусева.

В списке лучших из лучших 21 специалист, каждый из них – настоящий профессионал в своем деле. Успехов они достигли в разных сферах — образовании, производстве, строительстве, политике и культуре. Особая статья — врачи. То, что без них никуда, особенно ясно стало во время пандемии. Так что среди нынешних награжденных медиков больше всего. Инфекционист детской клинической больницы №2 Татьяна Булатова лечит мальчишек и девчонок уже 48 лет. В медицину Татьяна Ивановна пришла по стопам мамы-педиатра. Признается: работа непростая, но оно того стоит.

Татьяна Булатова, инфекционист Областной детской клинической больницы №2:

– Самое удовольствие большое, когда тяжелый ребенок выздоровел. Вот таких детей помнишь всю жизнь. Ну и тех, которые погибли, тоже помнишь всю жизнь. Есть сложности, потому что не всегда можно найти контакт с ребенком, не всегда с ним можно поговорить, с маленьким ребенком. Есть вторая сложность, что с каждым ребенком есть мама, у которой больной ребенок, и у которой в этот момент нарушение идет психики, которая очень боится за своего ребенка и не всегда адекватно относится ко всему происходящему. Но я никогда не жалела, что стала педиатром.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2053599357605