Воронеж ясно +17°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В 2021 году воронежская культура должна преодолеть последствия пандемийного кризиса

19:35 25.03.2021
2 мин
0
1103

В региональном правительстве прошла встреча с работниками культуры Воронежской области в честь их профессионального праздника, который отмечают сегодня. Поздравил собравшихся исполняющий обязанности главы региона Виталий Шабалатов. Он вручил областные награды: почётные знаки и памятные сувениры. А затем обсудили нынешнюю ситуацию в сфере культуры, проблемы, а также предстоящие концерты, выступления и прочие события. Поднимались вопросы о поддержке театральных площадок, к примеру, Дома Актёра; о создании региональных премий для артистов; о повышении популярности местных коллективов. Но все сходились в одном: и актёры, и музыканты, и работники музеев столкнулись с тяжелейшей проблемой — ограничениями из-за пандемии коронавируса, преодолеть которую было непросто, ведь прибыль учреждений культуры напрямую зависит от их посещаемости. И, по словам Виталия Шабалатова, выйти из «пандемийного кризиса» и способствовать большей заполняемости залов помогут ответственное отношение жителей и массовая вакцинация населения.

Виталий Шабалатов, исполняющий обязанности губернатора Воронежской области

— К сожалению, 2020 год чуть-чуть нам подпортил культурную жизнь — не только Воронежской области, но и всей страны, да и даже мира. Но вы смогли достойно выйти и радовали наших жителей. Будем надеяться, что в 2021 году будет по-другому. И мы сможем уже в реальном времени с вами общаться, очно посещать мероприятия, спектакли, концерты, выставки.

Сергей Карпов, исполняющий обязанности ректора Воронежского государственного института искусств:

— У художников, у артистов балета, вокалистов, инструменталистов, у всех, кто занят исполнительским искусством и искусством преподавания — это всегда поиск. Поиск истины, художественного образа или совершенствования в концертном исполнении. Я считаю, что эта профессия — замечательная. Это очень хорошая сфера жизнедеятельности человека — творчество и постижение.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,55549287796021