Воронеж малооблачно +10°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

В 2020 году в Воронежской области должны возникнуть 42 «точки роста»

19:36 30.04.2020
2 мин
0
4889

Ход строительства нового инфекционного медцентра на улице Ростовской сегодня обсуждали в региональном правительстве. К работам, напомним, приступили в субботу, а сейчас на пустыре рядом с 8-й больницей уже сняли верхний слой грунта и обустроили котлован. Возводит объект Минобороны, предполагается, что в эксплуатацию его сдадут через 2 месяца. На площадке задействовано 83 единицы техники и 162 человека. Все они регулярно проходят тестирование на коронавирус. Разместить строителей решили в специальном городке под Нововоронежем. Эту идею губернатор назвал оптимальной. Ее реализацию он поручил взять под особый контроль заместителю председателя регионального правительства Сергею Честикину.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

— Во-первых, мы сможем контролировать передвижение этих людей по территории региона, и эта практика была при строительстве Нововоронежской атомной станции, когда осуществлялась охрана объекта, где проживали люди, и они находились там компактно. Поэтому Сергей Александрович тоже тогда вместе с главой городского округа все работы с нашей стороны смог организовать и сделать.

Поговорили на заседании и о ходе реализации нацпроектов. Основным докладчиком выступил руководитель регионального департамента экономического развития Данил Кустов. Он рассказал, что плановый объем финансирования национальных проектов на текущий год составляет 23 миллиарда рублей. Продолжается активная работа по заключению контрактов в рамках реализации региональных программ. Их нужно подписать почти полторы тысячи. Треть уже подписали. В 2020 г. предусмотрено создание 42-х так называемых «точек роста». Это центры образования цифрового и гуманитарного профилей. Плюс обновление материально-технической базы коррекционных школ, внедрение особой модели образовательной среды в 105 организациях, закупка оборудования. Что касается нацпроекта «Демография» — на него в этом году потратят больше 6 миллиардов. Деньги пойдут, в том числе, на возведение 10 пристроек к уже существующим детсадам и школам в самой столице Черноземья, а также в Лискинском, Эртильском и других районах.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,61942505836487