Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Утверждение стратегии развития Воронежской области до 2035 года вышло на финишную прямую

19:00 28.11.2018
2 мин
0
1289

Утверждение стратегии социально-экономического развития Воронежской области до 2035 года на финишной прямой. Она уже прошла согласование в федеральных министерствах и ведомствах, теперь же ее приняли на заседании правительства региона. Глава департамента экономического развития Анатолий Букреев рассказал об основных параметрах стратегии 2035 – это 3 сценария будущего области – консервативный, базовый и самый оптимистичный – целевой. Все они о том, как должны быть достигнуты определенные показатели в самых разных сферах. Всего их 44 – в том числе продолжительность жизни, доступность жилья и, конечно, средняя зарплата. Глава региона заявил – говорить о росте экономики можно сколь угодно долго, нужно чтобы воронежцы его почувствовали.

Анатолий Букреев, руководитель департамента экономического развития Воронежской области:

– Если в настоящее время у нас средняя зарплата составляет чуть более 30 тысяч рублей, то уже к 2024 году она будет составлять более 49 тысяч рублей, а в 2035 — это 101 тысяча рублей. Нужно не путать такие понятия как заработная плата и доходы, доходы это более широкое понятие. Мы в настоящее время действительно немного отстаем по реальным денежным доходам населения от российской федерации, но одним из ключевых факторов, которые позволят увеличить реальные денежные доходы населения — это безусловно заработная плата.

До конца года стратегия 2035 пройдет процедуру утверждения в областной думе, став полноценным законом и ориентиром для всех властных структур. Между тем, за уже достигнутые экономические успехи региону от правительства России выделен грант более чем на 700 миллионов рублей. Александр Гусев заявил – деньги должны быть вложено в развитие экономики. Конкретные статьи расхода определят в ближайшее время.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22825789451599