Воронеж переменная облачность +12°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Стало известно, кто в Воронежской облдуме возглавил комитеты

19:39 15.10.2020
2 мин
0
2282

Депутаты Воронежской областной Думы утвердили сегодня количество и персональный состав постоянных Комитетов, которые будут работать в парламенте. Всего их 16, как и в прошлом созыве, и они будут отражать основные направления социально-экономической сферы региона. Как отметил председатель облдумы Владимир Нетёсов, состав Комитетов был сформирован на основании опыта и профессиональных качеств депутатов. Работа в Комитетах уже началась, ведь в ближайшее время парламентариям предстоит оперативно рассмотреть ряд социальных законопроектов.

Владимир Нетёсов, председатель Воронежской областной Думы:

– Первая задача – приведение регионального законодательства в соответствие Конституции, вторая, разработка и принятие законодательной базы, которая направлена на улучшение качества жизни жителей Воронежской области. Также основной закон Воронежской области – бюджет. Депутаты будут принимать активное участие во взаимодействии с правительством области, с губернатором.

Итак, ключевой комитет – бюджетный возглавил Николай Колосков. Его же сегодня единогласно избрали вице-спикером Думы. Теперь у Владимира Нетёсова два заместителя – Николай Колосков и Сергей Рудаков. Кстати, Сергей Рудаков будет также заниматься культурой и историческим наследием. Комитет по экологии оставили за опытным Владимиром Ключниковым. За ЖКХ и тарифы отвечает теперь Евгений Китаев. Развитие спорта доверили Александру Пешикову. Главой Комитета по промышленности стал Сергей Сажин. Аграрный Комитет возглавил Александр Евсеев. За законодательство в сфере здравоохранения ответственный Иван Мошуров. Людмила Ипполитова вновь станет у руля Комитета по труду и социальной защите населения.

Людмила Ипполитова, председатель Комитета по труду и социальной защите населения Воронежской областной Думы:

– Основной наш приоритет – оставить молодёжь в регионе, создать им условия, чтобы они захотели остаться. Это обеспечение в первую очередь ясельными группами молодых семей, обеспечение молодежи работой. Следующее наше серьёзное направление – это демография и наши многодетные семьи. Развитие этого направление в социальной политике приоритетное, чтобы наши семьи чувствовали себя комфортно и экономически защищённо.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2605037689209