Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Стал известен телефон, по которому надо задавать вопросы про платные парковки

19:05 01.10.2018
2 мин
0
2193

Тема платных парковок, введенных сегодня, 1 октября, в Воронеже, стала едва ли не главной на еженедельной планерке в горадминистрации. Две недели тестового режима должны помочь воронежцам разобраться с нововведением, а городским властям — учесть и устранить все неполадки. Если опыт будет удачным, не исключено, что платное парковочное пространство будет расширено.

Пока же всё внимание — центру Воронежа. Сейчас на улицах, ограниченных площадью Застава, цирком, главным корпусом ВГУ и Центральным парком, расчерчено 6 тысяч машиномест. Шанс поставить тут автомобиль бесплатно будет на выходных, в праздничные дни и с 8 часов вечера до 8 часов утра в будни. Система предусматривает наличие льготников — это инвалиды, ветераны, узники концлагерей, а также владельцев резидентных разрешений — тех, кто прописан в центре или владеет здесь жильем.

Все интересующие вопросы воронежцы могут задать на сайте платных парковок и по телефону Единого контактного центра — 8(473) 257-67-00.

— Мы начали прием граждан на ул. Пирогова 87, где располагается оператор платных парковок. В целях недопущения очередей и ажиотажа мы организовали аналог электронной записи: любой человек может позвонить по телефону колл-центра, записаться на удобное ему время и прийти ко времени. С утра уже люди были — всё спокойно, очереди не было, всё в штатном режиме. Завершаем работу по интеграции с МФЦ, до конца недели, я надеюсь у нас всё получится, и можно будет подать документы в любом МФЦ на территории города, — сообщил главный специалист отдела организации транспортного обслуживания населения управления транспорта г. Воронеж Максим Захаров.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,62046003341675