Воронеж ясно +1°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир
20:23 08.12.2022
3 мин
0
272

Сенатор Сергей Лукин помог с ремонтом детской библиотеки в Воронеже

20:23 08.12.2022
3 мин
0
272

Сенатор Сергей Лукин провел уже второй прием граждан на этой неделе. В этот раз к нему пришли не только простые горожане, но и представители нескольких организаций, которым в той или иной мере потребовалась помощь. Подробности в нашем сюжете.

Основная цель подобных приёмов – помощь самым незащищённым. Так, в этот раз к сенатору Сергею Лукину обратилась Инна Алтунина. Она одна воспитывает двоих детей. Между тяжёлыми суточными сменами на «Хлебозаводе» ей предстоит операция, после которой женщина практически сразу же будет вынуждена вернуться на работу.

Сейчас Инне нужна помощь с приобретением лекарств. Сенатор пообещал оказать всю необходимую поддержку. А с 1 января этой женщине, как и многим другим россиянам, оказавшимся в непростой материальной ситуации, должно стать немного проще. Вырастет прожиточный минимум.

Сергей Лукин, сенатор от Воронежской области:

– Принимаются также государством и другие меры, так называемый закон об универсальных пособиях, был подписан президентом нашей страны буквально в течение последнего месяца. Он чётко определяет уровень обеспеченности нашего населения, семей в которых находятся несовершеннолетние дети до 17 лет или беременные женщины, которым будет выплачиваться универсальное пособие.

Обращаются к сенатору не только простые люди, но и целые учреждения. Например, Воронежская детская библиотека имени Маршака. Благодаря вмешательству Сергея Лукина там провели капремонт. Обновили отделку залов, заменили инженерные сети. Сенатор сделал подарок и от себя лично: стеллажи для книг. Теперь библиотека готовится к Новому году, приглашая к себе детей со всей столицы Черноземья.

Нина Кавнатская, заведующая Центральной городской детской библиотекой им. С. Я. Маршака:

– До ремонта был очень жалкий вид. У нас библиотека очень большая, потому что она самая крупная в городе Воронеже. Во-первых, в некоторых залах даже не было нормального освещения. А сейчас, конечно, у нас везде красиво, чисто, светло.

В приёмную обратились и две общественные организации: союз семей военнослужащих и совет ветеранов Советского района. По инициативе первых Сергей Лукин передал родственникам погибших солдат 54 набора новогодних подарков. А вторые попросили о бесплатной подписке на «Парламентскую газету» и издание «Ветеран».

 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26159691810608