Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Санкции не помешают сотрудничеству между Германией и Воронежской областью

10:24 23.11.2017
3 мин
0
1289
В столицу Черноземья прибыла делегация немецкой земли Шлезвиг-Гольштейн
В столицу Черноземья прибыла делегация федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн (ФРГ). Накануне представители делегации приняли участие в совместной пресс-конференции двух сторон, в рамках которой обсудили предстоящее сотрудничество на региональном уровне в сферах, представляющих взаимный интерес.
 
Председатель фракции Христианско-демократический союз (ХДС) в Парламенте федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн Тобиас Кох заметил, что между нашими регионами много общего: достаточно успешно развивается сельское хозяйство и сильные экономические зоны. Было отмечено, что нынешние санкции никак не повлияют на сотрудничество. Это явление временное и немецкая сторона ждет их отмены.
 
— У нас есть достаточно площадок, форм сотрудничества, которые не затронуты санкциями, — подчеркнул Кох.
 
Кроме того, представители делегации заметили, что немецкие компании стали чаще вкладывать инвестиции в российскую экономику в условиях санкций. 
 
– Санкции привели к тому, что объем инвестиций немецких предпринимателей в российские регионы вырос. И, может быть, такого желания инвестировать и производить продукцию не было бы, если бы не было санкций. Честно говоря, этот эффект был неожиданным, – заметил президент Объединения Немецко-Российский Экономический Союз  Томас Овербек.
 
Сейчас же необходимо установить политический диалог между представителями государственных органов власти двух регионов.
 
Глава региона Алексей Гордеев отметил, что Германия на сегодняшний день — это крупнейшая экономика в мире и Европе. И для России Германия является главным экономическим партнером на протяжение последних 25 лет.
 
– Мы могли бы друг друга дополнить и взаимно обогатить во всех сферах. Сегодня бизнес опередил представителей административной, политической власти. У нас развивается активное сотрудничество между предприятиями, и очевидно, что мы должны этот пробел каким-то образом ликвидировать на административном и политическом уровне, – сказал глава региона Алексей Гордеев. 
 
Программа пребывания делегации предполагает знакомство с экономическим потенциалом области и обсуждение вариантов двустороннего сотрудничества на региональном уровне в сферах, представляющих взаимный интерес. Делегаты посетят промышленные и сельскохозяйственные предприятия, а также культурные объекты региона.
Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2450909614563