Воронеж облачно, без существенных осадков +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Расходы воронежского бюджета на выплату детских пособий постоянно растут

20:19 19.07.2021
1 мин
0
1244

О том, как в Воронежской области идут ежемесячные выплаты семьям с детьми от трёх до семи лет включительно, говорили на оперативном совещании в региональном правительстве. Руководитель департамента соцзащиты Ольга Сергеева напомнила, что в прошлом году такой вид пособий получили более 65 тыс. семей. Причем расходы областного бюджета на эту статью постоянно растут: на 1 июля они составили более 3-х миллиардов рублей. И это несмотря на то, что в 2021-ом изменился порядок начисления выплат — теперь учитываются не только доходы семьи, но и ее имущество. Плюс родители должны иметь работу.

С другой стороны, региональная детская выплата сохранила главную свою особенность — она единственная, которая назначается в электронном формате, с помощью обмена информацией между разными ведомствами. Чтобы не было накладок с перечислением денег, губернатор Александр Гусев поручил обеспечить бесперебойную работу соответствующей информационной системы.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

– Просьба к департаменту цифрового развития — ту часть системы, которая является региональной, посмотреть с точки зрения обеспеченности резервирования и прочего, с тем, чтобы технических отказов не происходило.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20395803451538