Воронеж ясно +20°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Районным управам дали два дня на вывоз «зимнего» мусора

19:05 07.05.2018
2 мин
0
2091

Мэр Воронежа Вадим Кстенин на традиционной планерке раскритиковал работу районных управ по вывозу мусора, собранного в ходе прошедшего месячника благоустройства.

На совещании в горадминистрации заслушивали доклад о весенней уборке в столице Черноземья — сколько километров дорог очищено от пыли и грязи, сколько квадратных метров территории теперь выглядит прилично, как привели в порядок мемориалы и братские могилы, вдоль каких улиц посадили новые деревья. В целом доклад оказался положительным, однако Вадим Кстенин заявил: лично видел свалки с мусором, оставленным, судя по всему, после большого субботника — вывезти этот сор должны были до 1 мая.

Градоначальник дал управам районов 2 дня на исправление недочетов и пригрозил лично проверить — убрали свалки, или нет.

Вторая тема совещания — подготовка к летней оздоровительной кампании. Отличий от прошлых немного. Главное — в мэрии по-прежнему держат курс на трудотерапию подростков. Многие кроме того, что будут отдыхать, еще и подработают на ремонте родных школ, а некоторые будут помогать вожатым в лагерях. Кстати, стоимость путевок на летние смены родителям компенсируют в прежнем объеме.

— Это 80 процентов от базовой стоимости путевки для работников бюджетной сферы. Для этого нужно будет предъявить справку с места работы с указанием имено этой сферы. Либо 50 процентов для всех других категорий работников. В муниципальный стационарный лагерь при полной стоимости путевки в 21 950 рублей с учетом этих вычетов путевка для бюджетников обойдется в 10,5 тысячи рублей, для работников иных организаций — чуть менее 15 тысяч рублей, — сообщила руководитель управления образования и молодежной политики г. Воронеж Любовь Кулакова.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,60700297355652