Воронеж ясно +9°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

Проследить за ходом голосования по видео сможет любой воронежец

20:09 16.09.2021
2 мин
0
1265

Будет всё как на ладони. Перед началом трехдневного голосования по выборам депутатов Госдумы на базе региональной Общественной палаты впервые открылся центр видеонаблюдения.

Это панель из восьми больших экранов, которую воронежским общественникам безвозмездно установили по федеральной программе. На видеостене круглосуточно, в режиме реального времени будет транслироваться изображение с избирательных участков. Картинка постоянно меняется, одновременно можно следить за тем, что происходит сразу в 96 местах для голосования, в разных районах области. Плюс здесь же установлены персональные ноутбуки, на которых будет отображаться процесс выборов на конкретных участках. Предназначены они для простых воронежцев старше 18 лет.

Любой желающий в ближайшие три дня может прийти в центр общественного видеонаблюдения, чтобы проследить за ходом голосования в интересующей его точке. Надо лишь подать заявку – форма есть на сайте палаты, и согласовать график посещения.

Наталия Хван, председатель Общественной палаты Воронежской области:

– Гражданин приходит сюда, к нам, показывает нам паспорт, мы проверяем температуру, наличие, естественно, маски, и, как вы видите, у нас установлено большое количество дополнительных компьютеров, стульев. Можно сесть и наблюдать за индивидуальным УИКом, который интересен гражданину за персональным компьютером. Можно просто сидеть на стульях и наблюдать за постоянно сменяющейся картинкой разных УИКов. Как вы видите, здесь, если мы сейчас посмотрим, увидим и Воронеж, и Лиски, и Бобров. Эти картинки регулярно сменяются, и мы видим весь избирательный процесс.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21230888366699