Воронеж ясно +6°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Председателя воронежской гордумы избрали в его отстутствие

19:40 28.09.2020
4 мин
0
1608

32 – за. Один – против. Таков результат тайного голосования, по итогам которого председателем Воронежской городской думы вновь стал Владимир Ходырев. Такое решение приняли депутаты на первом заседании в новом составе. Сам переизбранный спикер на встречу не пришел, но участвовал в обсуждениях по видеосвязи. По его же рекомендации, первым заместителем председателя, как и в прошлом созыве, избран Александр Провоторов.

Что касается состава гордумы, он обновился почти вполовину. 20 кресел по одномандатным округам и пять — по партсписку получили представители «Единой России». КПРФ в общей сложности досталось пять мандатов, «Справедливой России» — три. ЛДПР и партии «Родина» — по одному мандату. Плюс самовыдвиженец. После торжественного вручения удостоверений — поздравления и напутствия от первых лиц города и региона.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

– Вы сейчас в такой сразу период очень ответственный вступаете — период формирования бюджетов. Мы знаем, насколько непроста экономическая ситуация, но наши возможности практически сохраняются в тех плановых значениях, которые мы в прошедшем году на трехлетку принимали, поэтому надеюсь на то, что все задачи связанные с развитием города, все те планы и перспективы, которые мы намечали, будут исполняться.

Вадим Кстенин, глава городского округа г. Воронеж:

– Тот формат взаимодействия, который у нас сложился с предыдущим составом городской Думы, я бы очень хотел, чтобы он сохранился, потому что мы с вами выработали за эти пять лет ряд очень интересных форматов работы, мы вместе с вами работали над составлением и согласованием инвестиционных программ наших коммунальных предприятий. Очень хотелось бы, чтобы такие форматы у нас существовали и в инвестиционных программах, в которых мы участвуем по национальным проектам, по другим направлениям деятельности.

Впереди депутатов ждет формирование профильных комиссий и, конечно, работа с обращениями граждан. Вопросов, требующих решения, говорят, уже накопилось много. Плюс обещания, которые депутаты давали своим избирателям — их тоже планируют в долгий ящик не откладывать.

Владислав Новомлинский, депутат Воронежской городской Думы V созыва:

– Одной из основных проблем, в частности округа, от которого я выдвигался, является оказание детской амбулаторной помощи. И в рамках проектирования одного из амбулаторных поликлинических учреждений есть уже определенная документация, которой мы будем заниматься в первую очередь, и она будет связана с развитием этой амбулаторной помощи на округе в целом.

Александр Жуков, депутат Воронежской городской Думы V созыва:

– Я иду с желанием работать и с желанием выполнять все те обещания, какие сам давал, и выполнять те просьбы, с какими ко мне обращались жители не только моего округа, но и жители города, потому что мы не живем отдельно с границами округа, мы живем в одном нашем городе Воронеже, и поэтому для города Воронежа будем стараться делать все возможное, чтобы он процветал, чтобы людям жилось здесь лучше, комфортнее, чтоб в следующие выборы, у кого они будут, можно было смело смотреть в глаза: мы выполнили то, что мы обещали, то, что вы просили — вот с этим надо работать.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26461219787598