Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Председатель Воронежской облдумы вошёл в ТОП-7 общефедерального медиа-рейтинга

15:32 20.07.2020
4 мин
0
1396
По итогам июня Владимир Нетёсов показал лучший результат в Черноземье и второй – в ЦФО

Всероссийская информационно-аналитическая компания «Медиалогия» обновила рейтинг руководителей всех 85 законодательных органов власти субъектов РФ. Эксперты организации, которая специализируется на мониторинге и анализе отечественных СМИ, оценили работу парламентских спикеров в минувшем месяце.

Напомним: в основе рейтинга лежит так называемый «медиа-индекс». Этот суммарный показатель отражает активность и качество упоминания спикеров региональных парламентов в различных СМИ (ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и интернет-издания) – в общей сложности, более чем в 57 тысячах источников. Чем больше значение медиа-индекса, тем ярче и позитивнее медийный образ персоны и, следовательно, выше место главы парламента в рейтинге.

***

Первый летний месяц, по мнению «Медиалогии», оказался наиболее успешным для председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова. Рейтинг спикера северной столицы стал лидирующим благодаря трём информационным поводам. Во-первых, г-н Макаров выразил соболезнования родным и близким профессора Санкт-Петербургского государственного университета, депутата Заксобрания Санкт-Петербурга первых четырех созывов Ватаняра Ягья, скончавшегося на 82-м году жизни. Кроме того, Макаров сообщил о назначении Константина Желудкова на должность председателя Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга. И, наконец, спикер присутствовал на параде в честь 75-й годовщины Победы СССР в Великой Отечественной войне.

Второе место в июньском рейтинге занял глава Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш, третья строка – у спикера Законодательного Собрания Краснодарского края Юрия Бурлачко.

Самые же скромные медиа-достижения в июне (соответственно, 83-я, 84-я и 85-я строки в списке) – у Магамета Яндиева (председатель Народного Собрания Республики Ингушетия), Анатолия Смирнова (председатель Государственного Собрания Республики Марий Эл) и Александра Маслова (председатель Думы Чукотского автономного округа).

***

Лучший результат среди представителей Центрально-Чернозёмного макрорегиона по итогам июня 2020 г. показал председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов. В общероссийском рейтинге он занял седьмое место, а на уровне Центрального федерального округа – второе (сразу после председателя Московской областной Думы Игоря Брынцалова).

Добавим, что по сравнению с предыдущим, майским индекс-листом региональный спикер из столицы Черноземья поднялся на 2 пункта.

У Евгения Матушкина, главы Тамбовской областной Думы – 25-я позиция (в ЦФО — №4); место относительно прошлого рейтинга – не изменилось.

На 32-й строке — спикер Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин (по ЦФО — №6); изменение в общероссийском рейтинге за месяц — минус 1 пункт.

Председатель Белгородской областной Думы Наталия Полуянова – №52 (в ЦФО — №14); рост на 4 пункта.

Замыкает «чернозёмный список» руководитель Курской областной Думы Николай Жеребилов. Во всероссийском рейтинге он пока идёт под номером 65, что выше его майского результата на целых 20 позиций! На уровне ЦФО у курянина 16 место из 18.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23710012435913