Воронеж ясно +6°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Председатель Воронежской облдумы сохранил место в семёрке лидеров всероссийского медийного рейтинга

12:03 19.03.2019
4 мин
0
1128
Кроме того, Владимир Нетёсов по-прежнему удерживает первенство в Центрально-Чернозёмном макрорегионе

Свежий рейтинг руководителей законодательных органов власти субъектов РФ обнародовала всероссийская информационно-аналитическая компания «Медиалогия». Эта фирма, которая специализируется на мониторинге и анализе отечественных СМИ, оценила работу спикеров на протяжении минувшего февраля.

Напомним: в основу рейтинга положен так называемый «медиа-индекс». Этот суммарный показатель отражает активность и качество упоминания спикеров региональных парламентов в различных СМИ — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и интернет-издания; всего свыше 49 тысяч источников. Чем больше значение медиа-индекса, тем ярче и позитивнее медийный образ персоны и, следовательно, выше место главы парламента в рейтинге.

***

Последний месяц минувшей зимы, по мнению экспертов «Медиалогии», стал наиболее успешным для председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Юрия Бурлачко. Во-первых, он был награжден медалью «За заслуги перед отечеством» второй степени. От имени Владимира Путина награду ему вручил полпред президента в ЮФО Владимир Устинов, и не в кулуарной обстановке, а на глазах у многочисленных участников проходившего в Краснодаре межрегионального форума «Комплексное развитие городов современной России». Во-вторых, спикер кубанского парламента удачно выступил в роли ньюсмейкера: рассказал журналистам о том, что краевые депутаты вскоре примут закон о развитии в регионе производства органической сельхозпродукции, а также внесли изменения в краевое законодательство, согласно которым операторов курортных сборов на Кубани будут штрафовать за нарушения отчётности. Наконец, в-третьих, г-н Бурлачко принял активное участие в общекраевом чествовании военнослужащих и ветеранов в связи с Днём защитника Отечества.

Второе общероссийское место в рейтинге — у председателя Московской областной Думы Игоря Брынцалова. «Бронзовые» медийные достижения продемонстрировал спикер Заксобрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.

Самые скромные февральские успехи (соответственно, 83, 84 и 85 строчки в списке) — у Александра Лутовинова (председатель Собрания депутатов Ненецкого автономного округа), Александра Иванова (глава Парламента Карачаево-Черкесской Республики) и Магамета Яндиева (председатель Народного Собрания Республики Ингушетия).

***

Что касается Центрально-Чернозёмного макрорегиона, то лидерство среди его представителей сохранил спикер Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов. В февральском всероссийском рейтинге он занял 7 место (точно так же, как и в предыдущем индекс-листе «Медиалогии»). Если же оценивать уровень Центрального федерального округа, то позиции Владимира Ивановича немного ослабли: он спустился со второй на третью строку; впереди него — упомянутый г-н Брынцалов и председатель Мосгордумы Алексей Шапошников (4-е общероссийское место).

А вот каковы февральские показатели других центрально-чернозёмных фигурантов рейтинга. На 9-й строке — Евгений Матушкин, глава Тамбовской областной Думы (ранее — №13). 29 место — у спикера Липецкого областного Совета депутатов Павла Путилина (минус три пункта). Поднявшийся на шесть позиций руководитель Курской областной Думы Николай Жеребилов занял 74-ю ступеньку. А председатель Белгородской облдумы Василий Потрясаев, упав на три пункта, расположился на 81-й позиции из 85 возможных.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22628498077393