Воронеж пасмурно +13°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Председатель Воронежской облдумы снова вошёл в ТОП-10 всероссийского медийного рейтинга

20:46 11.09.2019
4 мин
0
3906
В Центрально-Чернозёмном макрорегионе Владимир Нетёсов - недосягаемый лидер, на уровне ЦФО у него 2 место, а в масштабах страны - 8-й результат

Всероссийская информационно-аналитическая компания «Медиалогия» подготовила очередной рейтинг руководителей законодательных органов власти субъектов РФ. Фирма, которая специализируется на мониторинге и анализе отечественных СМИ, оценила работу парламентских спикеров на протяжении минувшего августа.

Напомним, что в основу рейтинга положен так называемый «медиа-индекс». Этот суммарный показатель отражает активность и качество упоминания спикеров региональных парламентов в различных СМИ — ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и интернет-издания; всего свыше 52 тысячи источников. Чем больше значение медиа-индекса, тем ярче и позитивнее медийный образ персоны и, следовательно, выше место главы парламента в рейтинге.

***

Последний месяц ушедшего лета, по оценке экспертов «Медиалогии», стал наиболее успешным для председателя Государственного Совета Республики Татарстан Фарида Мухаметшина. Подняться за отчётный период на одну строку и занять первую ступеньку пьедестала ему помогли три информационных поводы. Г-н Мухаметшин подписал и направил в Государственную Думу ФС РФ отрицательный отзыв на проект федерального закона об установлении памятной даты России «11 ноября — День окончания Великого стояния на реке Угре (1480 год)»; соответствующее решение принял Госсовет Татарстана путём заочного голосования депутатов. Кроме того, спикер встретился с финалистами общественно-политического проекта «ПолитЗавод», организованного республиканским отделением партии «Единая Россия». А помимо этого, он провёл в Тюлячинском районе республики зональный семинар-совещание по вопросам повышения деловой активности сельчан.

«Серебряные» медийные достижения продемонстрировал Сергей Сокол, председатель Законодательного Собрания Иркутской области. А третье общероссийское место в рейтинге досталось на сей раз главе Заксобрания Санкт-Петербурга Вячеславу Макарову.

***

Самые незавидные августовские медиа-достижения (соответственно, 83-я, 84-я и 85-я строки в списке) — у Александра Маслова (председатель Думы Чукотского автономного округа), Алексея Прасолова (председатель Государственного Совета Удмуртской Республики) и Владимира Павлова (председатель Народного Хурала Республики Бурятия)

***

Что касается Центрально-Чернозёмного макрорегиона, то лидерство среди его представителей по традиции сохраняет спикер Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов. За последний месяц он поднялся на 4 пункта и теперь занимает 8-ю общероссийскую строку. На уровне Центрального федерального округа Владимир Иванович удерживает второе место (впереди него — лишь председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, пятый номер общего рейтинга).

А вот каковы августовские показатели других чернозёмных представителей. На 23-й строке — спикер Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин (плюс пять пунктов). Сразу за ним идёт Евгений Матушкин, глава Тамбовской областной Думы (минус 2 строки). Взлетевший сразу на 29 позиций руководитель Курской областной Думы Николай Жеребилов занял 45-ю ступеньку. А и.о. председателя Белгородской облдумы Александр Скляров, поднявшись на 11 пунктов, расположился на 70-й позиции из 85 возможных.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,32936906814575