Воронеж полупрозрачная облачность +9°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Председатель Воронежской областной Думы сохранил место в ТОП-15 всероссийского рейтинга

16:58 14.08.2018
3 мин
0
1618
У Владимира Нетёсова - лучший показатель среди спикеров законодательных органов областей Черноземья

Столичная информационно-аналитическая компания «Медиалогия», которая занимается мониторингом и анализом отечественных СМИ, обнародовала очередной рейтинг 85 глав законодательных органов субъектов Федерации. В его основу положен так называемый «медиа-индекс». Он отражает активность и качество упоминания спикеров региональных парламентов в различных СМИ, включая теле- и радиоканалы, печатные и интернет-издания, информационные агентства и наиболее популярные блоги (всего — около 46 тысяч источников).

Второй летний месяц 2018 года, по мнению экспертов, оказался наиболее успешным для Сергея Брилки — председателя Законодательного Собрания Иркутской области. Он и стал лидером свежего всероссийского медиарейтинга. Совсем немного отстали от него председатель Московской городской думы Алексей Шапошников и спикер Московской областной думы Игорь Брынцалов (у них, соответственно, 2 и 3 места).

Самые скромные медиа-достижения — у председателя Государственного Совета Удмуртской Республики Алексея Прасолова, председателя Законодательного Собрания Амурской области Константина Дьяконова и председателя Думы Чукотского автономного округа Александра Маслова (соответственно, 83, 84 и 85 позиции).

Лучшим среди представителей Центрально-Чернозёмного макрорегиона уже в который раз стал председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов. Правда, по сравнению с июньским индексом, он опустился на пять строчек, тем не менее, занимает сейчас весьма почётное 14-е место.

А вот каковы промежуточные результаты его коллег из соседних областей. Спикеру Липецкого областного Совета депутатов Павлу Путилину эксперты отвели по итогам июля 16-ю позицию (рост на 8 пунктов, по сравнению с итогами предыдущего месяца). Руководитель Брянской облдумы Владимир Попков за последний месяц резко поднялся: с 36-й строки на 20-ю. Глава Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин стал в рейтинге 30-м (снижение на на 4 пункта). 40-я ступень — у главного орловского регионального законодателя Леонида Музалевского (минус 8 строк). Председателю Белгородской облдумы Василию Потрясаеву на этот раз удалось подняться на целых 26 строчек (51-е место). А спикер Курской областной думы Николай Жеребилов, «упав» на 6 пунктов, занял 74-ю позицию.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,55899500846863