Воронеж небольшая облачность +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Председатель Воронежский облдумы Владимир Нетёсов провел дистанционный приём граждан: обсуждались проблемы ЖКХ

16:24 30.09.2021
3 мин
0
2037

Прием по вопросам ЖКХ состоялся в среду, 29 сентября. Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов совместно с юристами и специалистами ВРОО «Жилищный контроль» рассмотрел обращения жителей областного центра. Об этом сообщили в пресс-службе Воронежской облдумы.

Одно из обращений было от жительницы Воронежа, в доме у которой отключили электричество. При попытке узнать, когда же вернут электроснабжение, выяснилось, что произошла аварийная ситуация на бесхозном участке сетей. Жители одного из домов пожаловались на управляющую компанию, которая не реагировала на обращения по поводу ремонта подъездов. Ещё одно обращение касалось коммунальной аварии, из-за которой ухудшились условия проживания в квартире. Несколько обращений поступило из Воронежа по поводу начислений за коммунальные услуги – граждане попросили проверить законность начисления оплаты. Часть вопросов была решена в ходе приема, остальные взяты на контроль.

– Для каждого человека, обратившегося к депутату за помощью, его проблема — самая важная и значимая. Так же её должны воспринимать и депутаты. А главное, вопросы, с которыми приходят на прием граждане, должны решаться не только в ручном режиме, но и системно, – подчеркнул председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов. Именно работа приёмных, где накапливается массив обращений по различной тематике, помогает в дальнейшем определить эффективные механизмы помощи гражданам, а также сформировать правильные алгоритмы действий, в том числе и законодательные.

Владимир Нетёсов добавил, что высоких результатов удаётся достичь благодаря взаимодействию депутатского корпуса Воронежской облдумы, специалистов региональной приемной партии и общественной организации «Жилищный контроль». С 2020 года рассмотреть удалось свыше 3 тыс. обращений в сфере ЖКХ, большинство из них получили положительное решение.

Регулярно осуществляется мониторинг сферы ЖКХ: проводится комиссионные осмотры жилых домов, осуществляется контроль качества их обслуживания и ремонта. Это позволяет вносить на рассмотрение областного парламента актуальные законодательные инициативы.

В рамках партпроекта «Школа грамотного потребителя» взрослые и дети смогли узнать о новинках законодательства, правах собственников жилья в МКД и обязанностях управляющих и ресурсоснабжающих компаний. В школах Воронежской области на эту тему провели свыше 1 тыс. занятий.

Обращения в адрес депутата можно направить письменно по адресу 394018, г. Воронеж, ул. Кирова, 2 или в электронном виде — на сайте регионального парламента работает электронная приемная. Также можно позвонить по телефону приемной граждан 8(473)277-93-13.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,37177205085754