Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Пособия на детей от 3 до 7 лет дополнительно получают 27 тысяч воронежских семей, — губернатор

19:42 01.12.2020
2 мин
0
2322

Глава региона во вторник пообщался с аудиторией Интернета — в прямом эфире Александр Гусев ответил на вопросы подписчиков официальных аккаунтов правительства Воронежской области в соцсетях Вконтакте и Одноклассники. Одной из тем стала выплата пособия на детей от 3 до 7 лет – ранее неоднократно поступали сообщения, что деньги перечисляются с задержкой. Александр Гусев сообщил, что в течение года количество получателей данного вида помощи значительно увеличилось, что вызвало задержку в обработке документов.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

— За октябрь все получили, за ноябрь получат в первой декаде, за декабрь получат до конца месяца, это если отвечать по датам. По поводу «бардака» — не согласен с нашим слушателем. Первоначальный расчет велся и нами, и министерством труда и социальной защиты. Он предполагал, что семей, которые подходят под критерии выплаты, у нас на территории 26 тысяч. На сегодняшний день мы выплачиваем 53-м тысячам семей эти пособия. Люди не заявлялись с этим. Люди где-то работают, скорее всего, на неофициальной работе. Раньше, когда платили 50 рублей или 2 тысячи рублей, им было неинтересно заявляться. Сейчас интересно. Все заявились, и поэтому, конечно, такой всплеск, и нужно эти дополнительные 26-27 тысяч заявлений обработать, посмотреть справедливость представляемой информации. Посмотрели, проверили, и поняли, что да, люди подпадают под эту категорию. И начали выплачивать. Какие-то сбои внутри этого процесса проходили, но что массово не выплачивается, я с этим категорически не согласен. Еще раз — выплачиваем сейчас 53-м тысячам семей.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21024894714355