Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Опыт Воронежа в госзакупках будут тиражировать по другим муниципалитетам России

19:06 19.02.2018
2 мин
0
820

Почти 1,5 миллиарда рублей за три года сэкономило управление муниципальных закупок администрации городского округа г. Воронеж. Работу этого ведомства обсуждали на очередной планерке в мэрии сегодня, 19 февраля.

Руководитель управления Александр Зенин сообщил: воронежская система закупок получила Всероссийскую премию «Бизнес-успех», и теперь опыт столицы Черноземья будут рекомендовать другим муниципалитетам.

Суть позитивных достижений – в полной централизации закупочной деятельности. Все ее этапы проводятся одной структурой, а также процесс переведен в электронный вид. Конечно, пока еще не все оцифровано, но доля бумажного документооборота неуклонно снижается. При этом процедуры становятся более прозрачными, а необходимая информация всегда под рукой и на виду — у заказчика, у подрядчика и у контролирующих органов.

В 2018 году предусмотрен большой комплект изменений в ФЗ-44, в статьи, которые касаются перевода всех закупок в электронный вид. Фактически мы переходим на цифровые закупки в рамках реализации контрактной системы. В принципе, для поставщиков глобальных изменений не будет, потому что большая часть процедур уже проводится в электронной форме. Это, в частности, электронный аукцион, но, тем не менее, поставщикам придется проходить регистрацию на сайте госзакупок gov.ru. Именно в единой информационной системе, – сообщил руководитель управления муниципальных закупок администрации городского округа город Воронеж Александр Зенин.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,63556098937988