Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Оба воронежских сенатора вошли в «ТОП-30» медийного рейтинга Совета Федерации

17:39 24.06.2019
3 мин
0
836
Эксперты оценили майскую информационную активность членов верхней палаты российского парламента

Известная столичная компания «Медиалогия» (создана в 2003 г., специализируется на мониторинге и анализе отечественных СМИ) в очередной раз оценила информационную активность членов Совета Федерации Федерального Собрания РФ. В рейтинг, составленный по итогам мая 2019 года, вошли сенаторы, занявшие первые 50 мест из 170 возможных (именно столько представителей регионов заседают сейчас в верхней палате российского парламента — по одному как от исполнительной, так и от законодательной ветвей власти каждого субъекта).

«ТОП-50» сформирован на основе так называемого «медиа-индекса». Этот суммарный показатель отражает активность и качество упоминания членов СовФеда в различных российских СМИ, включая теле- и радиоканалы, газеты и журналы, интернет-издания и информационные агентства (всего более 51 тысячи источников). Чем больше значение медиа-индекса, тем позитивнее медийный образ персоны. И, соответственно, тем выше место этого сенатора в рейтинге.

Лидером последнего весеннего месяца эксперты компании традиционно (хотя и не совсем корректно, в силу её «внеконкурентного» статуса) признали Валентину Матвиенко — председателя Совета Федерации ФС РФ; она представляет в палате исполнительную власть Санкт-Петербурга. На втором месте — Алексей Пушков, делегированный Законодательным Собранием Пермского края. За ним следует представитель правительства Республики Марий Эл Константин Косачёв.

Замыкают первую сенатскую полусотню (соответственно, места №№ 48 — 50) Сергей Митин (от правительства Новгородской области), Олег Мельниченко (от Законодательного Собрания Пензенской области) и Эдуард Исаков (от правительства Ханты-Мансийского автономного округа — Югры).

***

Как и по итогам апреля, в свежий индекс-лист вошли оба воронежских сенатора. Заместитель Председателя Совета Федерации ФС РФ Галина Карелова (представитель областного правительства), опустившись за отчётный месяц на 9 пунктов, заняла 30-е место. А вот Сергей Лукин, направленный в верхнюю палату Воронежской областной Думой, совершил крутое восхождение — сразу на 20 строк — и благодаря этому расположился на 23-й позиции. Такой медийный успех объясняется тем, что Сергей Николаевич активно комментировал в СМИ подробности и особенности перехода российских регионов на цифровое телевизионное вещание.

Не забудем и других наиболее успешных представителей Центрально-Чернозёмного макрорегиона. Глава сенатского комитета по социальной политике Валерий Рязанский (представитель Курской областной Думы), поднявшись на 5 пунктов, занял 9-ю строку. А Алексей Кондратьев, который представляет в Совфеде администрацию Тамбовской области, вернулся в «ТОП-30» после трёхмесячного отсутствия и расположился на 46-й ступеньке.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21331405639648