Новая индустриализация Воронежской области набирает обороты

19:33 15.04.2021
1 мин
0
2224

Губернатор Александр Гусев провел в режиме видеосвязи совещание по реализации стратегического проекта «Новая индустриализация региона». Приоритетный проект направлен на достижение лидирующих позиций по промышленному развитию за счет роста объемов продукции обрабатывающих производств. Разработана концепция создания индустриального парка «Подгоренский». Его площадь составит 45 гектаров с возможностью расширения до 100 гектаров. Планируется создание индустриального парка «Панинский». Идет работа по расширению индустриального парка «Масловский».

Еще одно направление проекта — строительство объектов инфраструктуры действующих особых экономических зон и территорий опережающего развития. По итогам совещания глава региона обратил внимание на необходимость развития инженерной инфраструктуры не только индустриального парка «Масловский» и зоны «Центр», но и площадок под индустриальные парки на сельских территориях.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

– Нужно учитывать либо специализацию этих индустриальных парков, либо направление под каких-то конкретных потенциальных заявлянтов-инвесторов. Чтобы тут не получилось так, что мы потратим деньги, а потом будем в чистом поле иметь какие-то мощности, которые не используются. Конечно, все таки больший уклон, большая специализация этих площадок должна быть направлена на перерабатывающее производство для сельскохозяйственной продукции, которую мы производим.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23772382736206