Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

На воронежских избирательных участках установят видеорегистраторы

20:36 16.08.2021
2 мин
0
1859

Честно, легитимно, открыто. Именно так должны пройти в нашем регионе сентябрьские выборы в Госдуму, подчеркнул глава облизбиркома Илья Иванов. На семинаре для сотрудников территориальных избирательных комиссий он напомнил, что в бюллетене будут 14 партий, плюс 32 кандидата, которые хотят попасть в российский парламент по четырем одномандатным округам.

Голосование продлится 3 дня, с 17 по 19 сентября, с соблюдением на участках всех санитарных норм. Каждому избирателю выдадут маску, перчатки, одноразовую ручку. Защиту получат и сами члены комиссий, кстати, более 40 процентов из них уже прошли вакцинацию от коронавируса. Столь необычные условия накладывают дополнительную ответственность на избиркомы. Как подчеркнули на семинаре, сотрудникам комиссий — а состав их с прошлых выборов обновился на четверть — придется продемонстрировать эмоциональную устойчивость, умение владеть собой. Ведь ситуации на участках могут быть разные, особенно когда там соберутся десятки наблюдателей от партий, кандидатов, Общественной палаты, СМИ и так далее. Плюс в этом году голосование пройдет под прицелом многочисленных камер видеонаблюдения.

Илья Иванов, председатель избирательной комиссии Воронежской области:

– В Воронежской области видеонаблюдением будет охвачено 39 территориальных избирательных комиссий и 673 участковые избирательные комиссии. Таким образом мы охватим самые крупные избирательные участки численностью от 1000 человек. Соответственно, на тех участках, где не будет централизованного видеонаблюдения с записью, звуком и возможностью отсмотреть в хронологическом порядке, что происходило, если будут вопросы, то мы устанавливаем видеорегистраторы, которые осуществляют запись на карту памяти. В дальнейшем, если возникнут какие-то вопросы, мы всегда сможем получить доступ к этим записям и смотреть, что происходило и какие были действия участников избирательного процесса.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,75753498077393