Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

На оснащение воронежских школ в 2021 году по заявкам депутатов облдумы направили около 100 млн рублей

14:30 24.09.2021
3 мин
0
1987

По заявкам депутатов Воронежской областной Думы на оснащение почти 300 образовательных учреждений в 2021 году направили около 100 млн рублей. Были учтены пожелания родителей, педагогов и глав поселений. Перед началом учебного года депутаты проверили оснащение школ, сообщили в пресс-службе Воронежской областной Думы в четверг, 23 сентября.

На выделенные средства отремонтировали школы, детские сады, колледжи и учреждения дополнительного образования. Кроме того, для них закупили кондиционеры, компьютеры, музыкальное оборудование, оргтехнику и мебель, наглядные пособия, художественную, учебную и методическую литературу, спортивный инвентарь, игрушки, снегоуборочную технику, системы видеонаблюдения, рециркуляторы, термометры и многое другое. Для пищеблоков и прачечных приобрели технологическое оборудование.

На образовательную сферу в областном бюджете в 2021 году заложено свыше 32,5 млрд рублей.

Оперативно решить точечные проблемы на местах помогает региональный закон о наказах избирателей, который позволил упростить для граждан процедуру оформления наказов. Ранее законом требовалось организовать собрание не менее 300 жителей в любом населенном пункте, что было довольно сложно, особенно для небольших сел. Теперь нужно будет провести собрание не менее 50 граждан — в сельских поселениях, не менее 70 — в городских поселениях, не менее 100 — в городских округах.

– Заявки на ремонт и оснащение учреждений образования были собраны депутатами по итогам совещаний с главами поселений и встреч c избирателями в округах, – рассказал председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов. – Кроме того, в текущем году депутаты Воронежской областной Думы вместе с представителями родительских комитетов и педагогами проверили готовность школ к началу учебного года, оценивая ремонт, оснащение оборудованием, организацию питания, меры безопасности. Все пожелания родителей были взяты на контроль для дальнейшей проработки с руководством школ. Дополнительное финансирование получили как крупные учреждения образования, так и небольшие, расположенные в отдаленных населенных пунктах.

Обращения в адрес депутата также можно направить письменно по адресу: 394018, г. Воронеж, ул. Кирова, 2 или в электронном виде — на сайте регионального парламента работает электронная приемная. Для получения устных разъяснений можно позвонить по телефону приемной граждан: 8 (473) 277-93-13.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21279501914978