Воронеж ясно +9°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

На губернаторских выборах воронежцы смогут проголосовать на любом избирательном участке, а не только по месту прописки

17:07 25.07.2018
1 мин
0
1567
Чтобы принять участие в программе «Мобильный избиратель», нужно заранее написать заявление

На губернаторских выборах воронежцы смогут проголосовать на любом избирательном участке, а не только по месту прописки. Чтобы принять участие в программе «Мобильный избиратель», нужно заранее написать заявление, прием которых начался сегодня, 25 июля.

Заявления будут принимать в территориальных избирательных комиссиях (ТИКах), филиалах Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг («Мои документы»), также его можно подать через портал «Госуслуги». Чтобы оформить заявление, избиратель должен прийти лично в ТИК и МФЦ с паспортом гражданина России. Принимать заявления будут до 5 сентября. 

Также, с 29 августа по 5 сентября заявление можно будет подавать в участковые избирательные комиссии. С графиком работы избирательных комиссий по приему таких заявлений можно ознакомиться на сайте облизбиркома, график работы офисов «Мои документы» можно уточнить по телефону 8 (473) 226-99-99.

Справка
Механизм «Мобильный избиратель» впервые использовали в нашем регионе в ходе избирательной кампании по выборам президента России в марте 2018 года. Жители региона подали около 80 тысяч заявлений о голосовании по месту фактического пребывания.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,74519395828247