Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Молодым воронежским лесничим дадут земельные участки

19:02 07.03.2018
1 мин
0
973

Молодые лесничие получат бесплатно служебное жилье и земельные участки. Депутаты Воронежской областной Думы включили начинающих специалистов лесной отрасли в перечень тех, кому положены дополнительные меры господдержки.

Соответствующий закон был принят на очередном заседании регионального парламента. Как отметил спикер облДумы Владимир Нетёсов, в соответствии с федеральным Планом по сохранению лесных насаждений и предотвращению незаконной заготовки древесины в стране, всем регионам необходимо было разработать и реализовать программы по поддержке работников этой отрасли.

Также депутаты расширили список населенных пунктов, в которых лесничие смогут получить землю для строительства или ведения частного подсобного хозяйства. В перечень включили районные центры – Богучар и Кантемировку, а также три сельских поселения – Подколодновское, Митрофановское и Новопостояловское.

Депутатский корпус одобрил изменение законодательства, согласно которому молодые специалисты имеют право на получение служебного жилья и бесплатных земельных участков. Это повысит статус молодых специалистов лесной отрасли, которые сегодня востребованы на селе, и подчеркнет значимость задач, которые им предстоит выполнять, — пояснил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20636105537415