Воронеж ясно +2°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Мэр Воронежа вновь занял первое место в медиарейтинге первых лиц столиц регионов ЦФО

12:31 11.03.2022
4 мин
0
493
В 2022 году Вадима Кстенина признали лучшим второй месяц подряд
Фото: пресс-служба администрации Воронежа

Столичная компания «Медиалогия», которая специализируется на мониторинге и анализе СМИ и соцмедиа, обнародовала очередной рейтинг руководителей административных столиц регионов Центрального федерального округа России. Он составлен по итогам февраля 2022 года.

В индекс-лист вошли все действующие главы городов, сити-менеджеры и спикеры городских представительных органов из областных центров 16 регионов ЦФО. Исключением, по традиции, остаются Москва и Московская область; первая — поскольку имеет статус города федерального значения и столицы всего Центрального округа, а вторая — потому что де-юре вообще не имеет административного центра (де-факто его функции выполняет Москва). Кроме того, в рейтинг не включена Татьяна Панфилова, избранная на должность главы муниципального образования — председателя Рязанской городской Думы буквально на днях.

Критерием для ранжирования градоначальников стал так называемый «медиа-индекс» или «индекс цитируемости». Он отражает активность, резонансную значимость и степень позитивности упоминания городских руководителей в наиболее влиятельных СМИ (ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и интернет-издания). Рассчитывался этот индекс в ходе математико-лингвистического анализа более чем 74 тысяч открытых источников. Чем больше значение медиа-индекса, тем более ярок и положителен медийный образ персоны и, следовательно, тем выше место этого руководителя в рейтинге.

«Окружным лидером месяца» эксперты компании признали главу Воронежа Вадима Кстенина.

По мнению составителей рейтинга, на максимально высокий результат Вадима Юрьевича повлияли следующие ключевые информационные поводы:

— более 600 жителей ДНР и ЛНР разместили в четырех пунктах временного размещения в Воронеже;

— председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов провел в парламентском центре рабочую встречу с депутатом Государственной Думы Евгением Ревенко и мэром Воронежа Вадимом Кстениным;

— руководитель управления муниципальных закупок Александр Зенин в ходе рабочей встречи доложил мэру Вадиму Кстенину о позитивных результатах деятельности управления в 2021 году;

— Воронеж и область полностью готовы к приёму первой части беженцев из ДНР и ЛНР. В регионе уже развернуты 42 пункта временного приема на 4502 места.

Ещё один представитель Воронежа — председатель городской Думы Владимир Ходырев — находится в февральском рейтинге на 17-м месте. А вот какие результаты у других представителей Центрально-Чернозёмного макрорегиона.

Глава Курска Игорь Куцак занимает 4-е место. Его коллега из Липецка Евгения Уваркина расположилась на 5-й ступеньке. Сразу следом за ней — врио главы Тамбова Максим Косенков. 12-я строка — у главы администрации Белгорода Антона Иванова. Председатель Липецкого городского Совета депутатов Александр Афанасьев занял 14-е место. 24-я строчка – у председателя Тамбовской городской Думы Елены Леоновой. Ступенькой ниже — председатель Курского городского Собрания Алла Чертова. У врио председателя Белгородского городского Совета Вадима Радченко — 29-е место из 31-го.

По итогам 2021 года, а также в январе 2022-го Вадим Кстенин также занимал первое место в медиарейтинге первых лиц столиц субъектов ЦФО.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,68663501739502