Воронеж ясно +5°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Мэр Воронежа снова вошёл в топ-25 всероссийского рейтинга градоначальников

19:01 06.12.2019
3 мин
0
3179
По итогам октября - ноября 2019 г. Вадим Кстенин занял 23 место из 88

Московский Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ, подготовили новое исследование, посвященное оценке деятельности мэров региональных столиц и крупных финансово-промышленных центров Российской Федерации.

В индекс-лист вошли руководители 88 городов нашей страны: административных центров субъектов РФ, а также Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи и Тольятти. Отсутствуют представители Московской и Ленинградской областей, поскольку у этих регионов нет собственных административных центров. Составители данного списка ставили во главу угла мнения экспертов регионального и федерального масштаба различной профессиональной и социальной принадлежности. При этом аналитики исходили из того, что понятие «мэр» не имеет единого значения в различных субъектах РФ; поэтому «мэрами» в данном исследовании именуются избранные населением главы городов либо руководители, у которых в названии официальной должности содержится определение «мэр». А муниципалитеты, для которых не подходят оба эти варианта, представлены в рейтинге руководителями городских администраций.

Всероссийскую тройку лидеров составили мэр Москвы Сергей Собянин, мэр Казани (столица Татарстана) Ильсур Метшин и глава города Тюмени Руслан Кухарук.

Самым «высокопоставленным» мэром из Центрально-Чернозёмного макрорегиона стал в этом рейтинге глава администрации Белгорода Юрий Галдун — 5-е всероссийское место и 2-е — на уровне ЦФО. Строчку №19 эксперты отвели главе города Липецка Евгении Уваркиной (№4 в ЦФО).

Глава Воронежа Вадим Кстенин показал 23-й результат (в ЦФО — №5). У остальных представителей Центрального Черноземья позиции таковы: тамбовская градоначальница Наталия Макаревич — №28 по стране и №6 — в ЦФО, а глава Курска Виктор Карамышев — соответственно, №39 и №9.

Кстати, трое из четырех чернозёмных коллег Вадима Кстенина ухудшили свои позиции относительно прошлого рейтинга (он составлялся по итогам августа — сентября 2019 года): Галдун потерял 3, Уваркина — 2, а Карамышев — 5 пунктов. Макаревич, наоборот, поднялась на 4 строки. Ну, а сам Вадим Юрьевич остался на прежнем рубеже.

Добавим, что последнее 88 место в свежем индексе Центра информационных коммуникаций и Финансового университета при Правительстве РФ занял градоначальник Биробиджана (центр Еврейской автономной области) Александр Головатый. По мнению экспертов, главными причинами его аутсайдерства стали дефицит кадров в горадминистрации, отсутствие собственной команды, а также тяжелое социально-экономическое наследие прежних городских властей.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21828413009644