Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Мэр Вадим Кстенин поздравил воронежских ветеранов по телефону

10:37 10.05.2020
2 мин
0
5745
В этом году живому общению помешал коронавирус

Вчера, 9 мая, в День Победы мэр Вадим Кстенин поздравлял воронежских ветеранов по телефону, так как из-за пандемии не мог встретиться с ними лично. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

– Обычно мы – я, мои заместители, руководители управ и структурных подразделений – накануне нашего самого главного праздника приезжаем в гости к героям войны, чтобы низко поклониться им за великие подвиги на фронте и в послевоенные годы. Сейчас, к моему глубокому сожалению, такой возможности у нас нет, недопустимо подвергать риску здоровье наших ветеранов. В сам День Победы мы ежегодно проводим торжества, обеспечиваем функционирование города в особых условиях масштабных праздничных мероприятий, но сейчас таких задач перед нами по понятным причинам не стоит, а значит можно посвятить этот день тому, чтобы обзвонить наших защитников и поздравить их с этим великим праздником, – поделился Вадим Кстенин.

В телефонном разговоре мэр рассказал ветеранам о мероприятиях, посвящённых празднованию 75-летия Великой Победы, которые проходят в онлайн-формате сегодня, и которые будут проведены после снятия ограничений, о реконструированной площади Победы и о том, что на мемориал торжественно вернулся Вечный огонь, а также пожелал каждому из ветеранов крепкого здоровья, бодрости духа и поблагодарил за мир и возможность жить.

– Говорить с нашими ветеранами – великое счастье, пусть пока это и приходится делать по телефону. Их истории трогают душу, позволяют хоть немного понять, с какими тяготами столкнулись эти великие люди в годы войны. Мы обязательно приедем к каждому ветерану домой, как только это станет безопасно. И наши масштабные праздничные мероприятия мы все равно проведем. Поздравляю всех воронежцев и гостей города воинской славы с Днем Победы! Счастья, здоровья и благополучия! – сказал мэр Вадим Кстенин.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,89105796813965