Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

«Ёлка желаний». Воронежский губернатор исполнил мечту 8-летней девочки об электронном планшете

19:45 30.12.2021
4 мин
0
3219

От мечты до ее исполнения – меньше суток. Накануне губернатор Александр Гусев присоединился к всероссийской акции «Ёлка желаний». Напомним, этот марафон добра стартует по всей стране в преддверии новогодних праздников и помогает поверить в чудо детям, которые борются с тяжелыми болезнями или растут без родителей, а также пожилым людям с ограниченными возможностями здоровья.

Глава региона Александр Гусев снял три символических шара с ёлки в здании облправительства. В каждом – заветная мечта ребенка, оказавшегося в трудной жизненной ситуации. И вот уже сегодня первый новогодний подарок от губернатора вручен маленькому адресату. Анна Воронина из Воронежа давно мечтала об электронном планшете. Дело в том, что у Ани нетипичное расстройство аутистического спектра. Девочка активная, но имеет проблемы с социализацией. В 8 лет она ещё ходит в детский сад и может общаться только с помощью системы альтернативной коммуникации ПЕКС – специального приспособления с карточками-изображениями. Поэтому появление планшета облегчит жизнь ребенка и даже поможет ускорить развитие речи. Для семьи этот подарок – настоящее новогоднее чудо.

Мама Ани Екатерина Воронина:

– Планшет позволит нам в любом месте, где бы мы не были, смотреть карточки с помощью специальных приложений. Не надо распечатывать, постоянно искать, фотографировать, потом ламинировать, делать это очень трудоемко. Благодаря вашему подарку Анюте будет намного легче, в любом месте будет достаточное количество этих ПЕКСов. Она мыслит немного по-другому, чем обычные детки, мы и обучаемся с помощью этих ПЕКСов, и речь запускаем. Помощь очень серьёзная, нужная, честно говоря, мы случайно услышали от знакомых, и с мужем посоветовались, а муж говорит: «Давай на всякий случай, ну как лотерея: может будет, может нет. Мы уже, честно говоря, не ждали подарка, но вот нас обрадовали, это для нас очень большая помощь.

Вместе с главой региона к благотворительной акции «Ёлка желаний» присоединились вице-губернаторы, заместители председателя правительства, руководители отраслевых департаментов. Всего с главного символа новогоднего праздника в здании регионального правительства было снято 30 шаров с детскими заветными желаниями. И все они, безусловно, будут исполнены.

– Дорогие друзья, я от всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством. С наилучшими пожеланиями! Уверен, что 2022 год будет наполнен добром и радостью, – отметил заместитель губернатора Воронежской области Сергей Трухачев.

Заместитель председательства правительства Воронежской области Олег Мосолов:

– Мечтать нужно в любом возрасте. И это абсолютно правильное желание. Когда ты позволяешь их фантазии реализовывать, это самое важное. Я хочу пожелать всем, чтобы мы не переставали мечтать. И на самом деле наши мечты сбывались.

Заместитель председателя правительства Воронежской области Виктор Логвинов добавил:

– Пользуясь случаем, поздравляю всех жителей Воронежской области с наступающим 2022 годом. Самое главное: всем желаю здоровья и радости.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,56411504745483