Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Контрольно-счетная палата Воронежа отметила своё 12-летие по-деловому

14:00 09.12.2017
2 мин
0
900

В очередной день рождения КСП провела семинар-совещание с руководителями муниципальных контрольно-счётных органов Воронежской области и Центрального федерального округа. Мини-саммит ревизоров традиционно посвятили вопросам повышения эффективности внешнего финансового контроля. Обсудили, в ряду прочего, подготовку заключения на отчет об исполнении бюджета, экспертизы муниципальных программ, контроль организации питания в образовательных учреждениях, ремонта дорог и прочее. Для некоторых гостей столицы Черноземья этот семинар станет даже, в некотором смысле, образовательной программой. В Брянске, например, состав счетной палаты сменился наполовину, и новым сотрудникам без опыта коллег из других регионов — никак. Тем более, законодательство в сфере финансового контроля постоянно меняется, и за всем уследить без помощи опытных наставников сложно. Поговорили ревизоры и о коррупции: в Воронежской области, например, был выявлен единичный факт предвзятости сотрудника муниципального контрольно-счетного органа. Впрочем, в первую очередь аудиторы стремятся не поймать за руку нарушителей, а обеспечить должный контроль за бюджетными деньгами.

«Я, вообще, не склонна говорить о конфликтах, тем более — разжигать какие-то конфликты, — это не стиль работы КСП. Мы все свои усилия прилагаем к тому, чтобы все нарушения, которые мы выявляем, ликвидировать, устранить, убрать; чтобы у нас нормально исполнялся бюджет, чтобы у нас поступало как можно доходов, и чтобы расходовали мы деньги экономно и рационально», — подчеркнула председатель Контрольно-счетной палаты городского округа г. Воронеж Елена Литвинчук.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21760010719299