Воронеж переменная облачность +12°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Китайская гимнастика овладеет телами воронежцев

19:09 06.08.2018
1 мин
0
1873

Сегодня, 6 августа, на традиционной планерке в мэрии Воронежа руководитель городского управления физической культуры и спорта Александр Бахтин рассказал о новом проекте муниципальных властей — привлечении горожан к занятиям китайской гимнастикой.

Сейчас, если верить статистике, каким-либо спортом в столице Черноземья постоянно занимаются 42% жителей. К 2024 году цифра должна вырасти до 55%. К реализации задачи, поставленной Президентом, в Воронеже уже приступили. Провели мониторинг открытых площадок — выявили ещё 48. Одна из них — перед дворцом спорта «Юбилейный». Именно здесь уже завтра стартуют бесплатные занятия китайской гимнастикой. Проводить их будут профессиональные преподаватели из Федерации ушу. Пока два раза в неделю — во вторник и четверг. Начало — в 19.00. Поучаствовать может любой желающий.

— Занятие будет включать в себя комплекс упражнений на дыхание, различные упражнения для общей физической подготовки. Это небольшие нагрузки, доступные для любого возраста и для любого состояния здоровья, — пояснил руководитель управления физической культуры и спорта г. Воронеж Александр Бахтин.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21270895004272