Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Кинологи обследовали все воронежские участки для голосования

20:12 16.09.2021
1 мин
0
1057

К началу голосования, по сути, уже всё готово. Сегодня избирательные участки обследовали кинологи. Сотрудники региональной аварийно-спасательной службы взяли на себя 142 точки в Левобережном и Железнодорожном районах Воронежа.

На Машмете работают напарники Анна Талалаева и Кенди. Золотистый ретривер натренирован на поиск взрывчатки. Пёс опытный, так что запахом пищи, например, бутерброда с колбасой в рюкзаке или сумочке, его с толку не сбить. Свой нос собака сует буквально повсюду. Если бы обнаружила что-то подозрительное, сразу дала бы знать. Времени на поиски немного. 20 минут для Кенди – максимум, дальше нужно отдохнуть. И то при условии, что помещение не перенасыщено запахами бытовой химии.

Анна Талалаева, спасатель-кинолог аварийно-спасательной службы Воронежской области:

– Здесь, как обычно, работает кинологический расчет. Собака выполняет задачу унюхать запах вещества, а кинолог должен следить за всеми подозрительными предметами. Там, где собака может что-то пропустить, обязан направить. И вообще следить за общей обстановкой. Если находятся какие-то коробочки брошеные, сумочки, мусор, заполненные баки – все это нужно дообследовать, если собака вдруг пропустила. То есть всегда работает 80% кинолог, и всего 20% собака.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23122596740723