Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Губернатор Воронежской области побывал на подводной лодке «Воронеж»

19:36 17.06.2019
1 мин
0
1387

30 лет лодке, 25 лет дружбе. Делегация из Воронежской области во главе с губернатором Александром Гусевым навестила в городе Заозерск, что под Мурманском, атомный подводный крейсер Воронеж и его экипаж. Впервые реактор атомохода был запущен в 1989-м, ну а шефство над ним столица Черноземья оформила в 1993-м, оттуда и название. С тех пор дружеские связи флота и области только крепнут. Губернатор Александр Гусев пообщался с подводниками, наградил особо отличившихся почётными грамотами регионального правительства, и пользуясь случаем, оценил быт и условия службы экипажа субмарины. морякам он пообещал не прекращать шефскую поддержку, приглашать их детей на отдых в Воронеж – и, возможно, – организовать экскурсии на лодку школьников из столицы Черноземья.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

– Всё-таки достаточно сложная процедура приезда сюда и получения разрешения на посещение, но, я думаю, что мы всё-таки найдём взаимопонимание и с командующим флотом, и с администрацией базы, где размещена наша лодка, и постараемся детей, конечно, привозить. С точки зрения патриотического воспитания это очень важный момент и мне кажется детям будет не только интересно, но и очень полезно всё это увидеть.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2427499294281