Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Губернатор Воронежской области: «Никаких послаблений в части самоизоляции мы предпринимать не будем»

19:30 10.04.2020
2 мин
0
13224

Никаких послаблений в части самоизоляции мы предпринимать не будем – подчеркнул губернатор Александр Гусев в ходе очередного заседания регионального оперштаба по противодействию коронавирусу. Глава региона заявил: «Мне передают, что в воспалённых умах некоторых руководителей территорий, предприятий, организаций зреет идея не выполнять те ограничения, которые введены нормативными актами, выпущенными в последнее время – федеральными и региональными. Мотивируя все сложной экономической ситуацией и необходимостью возобновления работы. Хочу предупредить, предостеречь эти горячие головы от необдуманных действий. Не дай Бог в результате ваших решений возникнет очаг заражения, произойдёт развитие ситуации, связанной с распространением инфекции. Неотвратимость наказания за это наступит обязательно, а масштабы и уровень ответственности и мер, которые применяются к нарушителям, достаточно широк. И поверьте, применяться они будут не по нижней планке».

Что касается грядущей Пасхи, представитель Роспотребнадзора настоятельно рекомендуют ограничить посещения кладбищ. Закрыты погосты не будут, однако дополнительный общественный транспорт туда пускать не станут. Региональное правительство просит епархию посоветовать верующим остаться в Пасху дома. Ещё одна рекомендация, уже для профсоюзов – отказаться от проведения демонстрации 1 мая. Насчёт Дня победы окончательное решение пока не принято. Следующий важный момент: оплата услуг ЖКХ. Александр Гусев поставил задачу рассылать квитанции не единовременно, а растянуть процесс дней на 10 дней, чтобы у воронежцев была возможность без лишней толкотни их оплатить. Обсудили и призывную кампанию. Работа комиссий начнётся с 6 мая, и будет проводиться с раздельным вызовом по дням явки. Сейчас с будущими солдатами связываются дистанционно. Каждому из них сделают тест на коронавирус.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,0766830444336