Воронеж ясно +17°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Губернатор Воронежской области Александр Гусев рассказал о задачах, стоящих перед правительством

19:04 29.10.2018
1 мин
0
1382

Губернатор Александр Гусев выступил перед участниками гражданского собрания «Лидер» — организации, объединяющей руководителей крупнейших бизнес-структур Воронежской области. Глава региона рассказал о будущем развитии экономики и о задачах, которые стоят перед правительством — это уверенный рост основных показателей. Сейчас возникла необходимость замещения инвестиционных доходов — это связано с завершением крупных инвестпроектов. В частности, темпы роста снизились у животноводства и, правда в меньшей степени, — у растениеводства. Губернатор подчеркнул — регион открыт для внешних инвесторов, но очень рассчитывает на инициативу местных предпринимателей. При этом, изменений в структуре господдержки сельского хозяйства не будет. А малому и среднему бизнесу уделят еще больше внимания — в частности, предоставить им определённые преимущества поможет особый режим индустриального парка «Масловский».

Говорил Александр Гусев и о социальной сфере. В здравоохранении акцент сейчас будет сделан на поликлиническое звено и строительство новых объектов; в образовании — на решение проблем нехватки ясельных групп и ликвидации второй смены. Завершая заседание, председатель гражданского собрания «Лидер» Борис Нестеров озвучил перспективы работы «Лидера» и внес предложение — расширить организацию за счет привлечения новых участников.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21681690216064