Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Губернатор поздравил жителей региона с Днём освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

11:26 25.01.2021
1 мин
0
1107
Александр Гусев пожелал воронежцам мира, оптимизма и благополучия

Губернатор Воронежской области Александр Гусев и председатель областной Думы Владимир Нетёсов поздравили жителей региона с 78-й годовщиной освобождения столицы Черноземья от немецко-фашистских захватчиков.

– Это событие имеет непреходящую ценность. 25 января 1943 года была одержана победа в сражениях за Воронеж, которая стала предвестником общей Великой Победы нашего народа в самой кровопролитной войне. Город выстоял и вернулся к жизни благодаря огромному мужеству, силе духа, самоотверженности своих защитников и всех своих жителей, которые смогли одолеть фашистских захватчиков и многие послевоенные трудности. Память о том страшном времени, о героизме и стойкости освободителей Воронежа хранят в своих сердцах все поколения наших земляков. Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за подвиг, за возможность жить, за прекрасный город, который вы отстояли у врага. Вы герои войны и герои нашего времени. Органы власти стараются подтверждать это заботой о вас. Вечная слава защитникам Воронежа, погибшим в боях, не дожившим до наших дней, – отмечается в поздравлении.

Первые лица области пожелали воронежцам мира, оптимизма и благополучия.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21182680130005