Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Губернатор: «Первенство Европы по скалолазанию — значимое и ответственное событие для Воронежской области»

11:48 18.10.2019
1 мин
0
3043
Александр Гусев поприветствовал участников спортивного состязания и пожелал успехов, как на скалодроме, так и в жизни

Сегодня, 18 октября, в Воронеже стартует Первенство Европы по скалолазанию. Представители 22 национальных сборных постепенно прибывают в столицу Черноземья. Участников первенства Европы по скалолазанию поприветствовал губернатор Воронежской области Александр Гусев. Он отметил, что для Воронежской области это значимое и ответственное событие. Глава региона выразил признательность всем, кто участвует в создании современной базы для занятий скалолазанием и помогает его развитию.

— Соревнования такого высокого уровня всегда служат отличным стимулом к повышению спортивного мастерства участников. Турнир будет способствовать дальнейшему развитию спорта в регионе, повышению физической активности и формированию здорового образа жизни наших граждан. В следующем году скалолазание будет впервые представлено в программе летних Олимпийских игр. Я желаю, чтобы среди представителей нынешнего турнира обязательно оказались будущие олимпийские чемпионы по скалолазанию! — отметил Александр Гусев.

Губернатор пожелал всем участникам Первенства – успехов на скалодроме и в жизни, а зрителям – ярких эмоций и впечатлений.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20867800712585