Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Городская администрация передаст часть своих обязанностей районным управам

11:13 06.12.2017
1 мин
0
1093
Мэрия, в свою очередь, сосредоточится на решении стратегических вопросов
Городская администрация планирует передать часть своих обязанностей управам районов. Соответствующее решение было опубликовано на сайте ведомства во вторник, 5 декабря.
 
Александр Гусев отметил, что это позволит мэрии сосредоточится на решении стратегических вопросов — например, обсуждении Генплана Воронежа и поддержке малого и среднего бизнеса — в то время как в районах города будут заниматься текущими делами. В частности, к полномочиям, которые можно передать в управы, рассматривается выдача разрешений на индивидуальное жилищное строительство. 
 
Предположительно, полный список передаваемых полномочий должны утвердить до середины декабря, а переданы они будут уже в начале следующего года.
 
— За последние несколько лет сменились практически все руководители на ключевых постах в администрации. Люди обладают достаточными знаниями, опытом и компетенциями. Поэтому процесс решения текущих вопросов выстроен и не требует постоянного вмешательства. Сейчас нужно думать о стратегических ценностях для развития города и получении нового статуса Воронежа, как центра экономического роста, — подчеркнул глава города. 
Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23689794540405